«Дизель» проиграл подмосковной команде «Звезда-ВДВ»

Пензенские хоккеисты помогли клубу из Дмитрова войти в историю.

На предсезонном турнире в Твери наша дружина встречалась во второй игре с подмосковной «Звездой-ВДВ». Команда - новобранец ВХЛ, образовавшаяся только этим летом, поэтому в игровом опыте дизелисты ее заметно превосходят.

К тому же в стартовом матче пензенцы уверенно переиграли красноярский «Сокол» - 6:3. Все это позволяло надеяться на положительный результат, тем более что «Дизель» открыл счет уже в первом периоде. В большинстве Сергей Ильминский забросил шайбу в ворота экс-голкипера сурского клуба Ильи Андрюхова.

Но вторая 20-минутка кардинально изменила ситуацию. Десантники трижды поразили цель и вышли в лидеры. В заключительном периоде нападающие не преуспели, игра так и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Звезды-ВДВ». И это вообще первая победа в истории подмосковной команды.

14 августа 2015, 15:42