Грабовский «ГрАЗ» успешно выступает на чемпионате области по футболу

Грабовский «ГрАЗ» все ближе к очередному званию лучшей футбольной дружины Сурского края.

В матче 12-го тура чемпионата области автозаводцы разгромили пензенский «Дизель», причем результат хозяева поля сделали до перерыва, забив семь безответных мячей. Во втором тайме грабовцы не успокоились и еще дважды огорчили вратаря сине-желтых. Итоговый результат - 9:0 в пользу «ГрАЗа».

«Мы стараемся радовать болельщиков, сами видите, что людей приходит много», - отметил форвард ФК «ГрАЗ» Александр Очередин.

Ближайшие преследователи грабовцев очки также не потеряли. Зареченский «Союз» на родном поле выиграл у каменского «Спартака» - 1:0, «Атмис» в гостях одержал крупную победу над «Энергетиком» - 4:1. Молодежный состав «Зенита» поначалу испытывал проблемы во встрече с кузнецким «Рубином», но под занавес поединка все встало на свои законные места, воспитанники команды мастеров победили - 4:0.

Преимущество «ГрАЗа» над главными конкурентами сохранилось на отметке 10 очков. До конца чемпионата осталось провести шесть туров, за которые соперникам грабовцев нужно отыграть громадный гандикап.

31 августа 2015, 15:40