Пензенский «Дизель» уступил «Ижстали» со счетом 2:3

Первое очко в чемпионате ВХЛ хоккеисты «Дизеля» добыли в Ижевске. Прошлогодний финалист розыгрыша «Братины» вступил в сезон раньше пензенцев, поэтому поначалу «Ижсталь» находилась в лучшем игровом тонусе. Во втором периоде усилия хозяев воплотились в гол - 1:0.

За две с половиной минуты до финальной сирены сталевары поразили ворота Алексея Яхина еще раз и, казалось, обеспечили себе победу. Но дизелисты были против подобного развития событий.

Они заставили соперника нарушить правила, заменили вратаря на шестого полевого игрока и быстро сократили отрыв. Отличился Александр Журун. А на последней минуте, когда ворота желто-синих были вновь пусты, Дмитрий Сорокин в сутолоке на пятачке переправил шайбу в сетку - 2:2.

И все же добиться победы не удалось. Ижевцы были точнее в серии послематчевых буллитов. Героем ее стал Дмитрий Цыбин, реализовавший три броска. На это пензенцы сумели ответить точными выстрелами Андрея Кузьмина и Александра Торяника. 2:3 - «Дизель» уступил, но, судя по развитию событий, очко скорее приобрел, чем потерял.

11 сентября 2015, 16:27