В первый день спартакиады пензенцы завоевали шесть медалей

В первый день Всероссийской спартакиады трудящихся, которая в этом году проходит в Пензе, хозяева соревнований завоевали шесть медалей.

К награде Татьяны Фадиной (она успешно выступила в соревнованиях по гиревому спорту) добавились два золота, два серебра и бронза.

Так, легкоатлетка Людмила Клюжина завоевала золото в забеге на 100 метров среди женщин.

Алексей Теслик стал вторым в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем. Кроме того, сразу две сурские спортсменки поднялись на пьедестал почета по итогам заплывов на 25 метров вольным стилем. Екатерина Моисеева и Ольга Мельникова заняли первое и второе места соответственно.

Первые медали разыграли и спортивные семьи. Пензенцы Виктор, Галина и Егор Акимовы финишировали третьими в эстафетном беге 200 х 140 х 60 м среди семей с мальчиком.

«По итогам первого дня состязаний по плаванию сборная ОАО «Пенздизельмаш» набрала 1 290 очков и вышла в лидеры. Далее с отставанием в 300 очков идут ОАО «АвтоВАЗ» и ООО «Велидас», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального спорткомитета.

11 сентября 2015, 09:33