В Пензе стартовал Кубок России по спортивной гимнастике

Кубок России по спортивной гимнастике станет для атлетов весьма значительной ступенью перед будущими Олимпийскими играми, а для самых лучших - трамплином к главным наградам всей жизни. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда страны для участия в мировых состязаниях, которые состоятся в конце октября в Великобритании.

«Сегодняшний чемпионат является важным событием для дальнейшего развития вас как спортсменов, а также для подготовки к чемпионату мира, где вы должны достойно представить нашу страну», - подчеркнул врио заместителя председателя правительства Пензенской области Евгений Трошин.

Пенза уже в пятый раз принимает соревнования такого уровня. Наш регион представляют восемь мужчин и одна девушка. Все гимнасты хорошо подготовлены и имеют шансы на успешное выступление.

Один из главных претендентов на медали Кубка России, а затем, возможно, и мирового чемпионата - призер Олимпиады в Лондоне Денис Аблязин.

«Лидер команды - это Денис, он уже показал некоторые новые комбинации в Баку, в этот раз посмотрим их в отработанном варианте. Чемпионат мира имеет большое значение, так как там проходит отбор на Олимпиаду», - отметил главный судья соревнований Валерий Старкин.

Все имена лучших гимнастов страны станут известны к 20 сентября.

15 сентября 2015, 18:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024