Денис Аблязин уверенно обошел соперников на Кубке России

Денис Аблязин добавил к своим многочисленным регалиям еще три золотые награды Кубка России.

Наш гимнаст в отдельных видах выступил намного лучше соперников. В вольных упражнениях Денис набрал 15,767, почти на балл опередив ближайшего конкурента. Программа на кольцах у Аблязина отработана давно, поэтому здесь он выиграл уверенно.

За опорный прыжок было тревожно, ведь пензенский атлет вышел на соревнования с температурой. Кроме того, сложность упражнения с каждым разом повышается. Но Денис справился с нагрузкой, завоевав третье золото.

«Прыжки сделал достаточно хорошо, ошибки были мелкими», - отметил спортсмен.

Лидеры сборной хорошо проявили себя на турнире. Давид Белявский выиграл упражнения на брусьях, Николай Куксенков был первым на коне, а затем разделил золото с Никитой Игнатьевым на перекладине.

У девушек в отсутствие Алии Мустафиной гимнастки старались примерить на себя роль лидера. Ксения Афанасьева была лучшей на ковре. Мария Харенкова выиграла финал на бревне, а Алла Сосницкая - на брусьях. Главная награда за опорный прыжок ожидаемо досталась Марии Пасеке. Ее результат был достаточно высоким - 15,467 балла.

У гимнастов есть месяц на подготовку к чемпионату мира. На него съедутся все сильнейшие гимнасты планеты, ведь будут разыгрываться олимпийские лицензии.

21 сентября 2015, 15:38