Пензенский «Дизелист» на выезде обыграл «Тверичей»

В понедельник, 19 октября, в Твери пензенский «Дизелист» встречался с «Тверичами». До этого командам играть друг против друга не приходилось.

«Дизелист» быстро взял инициативу в свои руки: на 8-й минуте шайбу забросил Василий Москалев - 1:0.

Во втором периоде тверичане сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед. Однако «Дизелист» закинул вторую шайбу за 40 секунд до конца второй двадцатиминутки, сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ПХК «Дизель».

В третьем периоде удача улыбалась только пензенцам: на 48-й минуте нападающий Владислав Волков реализовал большинство, а за минуту до финального гудка сирены то же самое сделал Никита Демин. Итоговый счет - 4:2 в пользу «Дизелиста».

«Игра далась тяжело. Мы это связываем с тем, что долго не играли, был большой перерыв. Один игрок получил травму, ребята немного растерялись и пропустили два гола. Но потом поговорили в раздевалке, настроились и довели игру до победы», - отметил главный тренер ХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

В следующий раз «Дизелист» и «Тверичи» встретятся 21 октября.

20 октября 2015, 11:00