«Дизель» уступил хоккеистам из «Торпедо» со счетом 1:2

Поражение в матче с усть-каменогорским «Торпедо» стало для «Дизеля» четвертым домашним кряду.

Наши хоккеисты настолько неудачно провели дебют встречи, что уже в середине первого периода при счете 0:2 вынуждены были заменить вратаря. Вышедший вместо Алексея Яхина Дмитрий Шикин тоже попал под обстрел гостей, но действовал успешнее, несколько раз выручив команду.

«Пропустить гол первыми - это психологически важный момент», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Никишов.

Третий период желто-синие провели активнее, но к тому времени усть-каменогорцы откатились в оборону. Особой свободы нашим игрокам они не давали. Единственное, чего добились пензенцы, - это шайба престижа. Ее за 22 секунды до финальной сирены забросил Сергей Чистяков. «Дизель» уступил - 1:2.

После этого поражения пензенская команда закрепилась на 20-й позиции в таблице ВХЛ. Следующий матч на родном льду дизелисты проведут в среду против красноярского «Сокола».

27 октября 2015, 15:32