«Дизелист» всухую проиграл воронежскому клубу «Россошь»

Первый сухой проигрыш в первенстве МХЛ - такой итог принес «Дизелисту» первый матч в серии против клуба «Россошь». Причем поражения наша команда явно не заслуживала.

В стартовом периоде желто-синие превосходили соперника. После перерыва они также нанесли больше бросков по воротам команды из Воронежской области. Но игру сломали ненужные удаления, которые гости дважды четко реализовали.

«Силы были равными, поэтому мы использовали большинство», - отметил главный тренер МХК «Россошь» Сергей Карый.

В третьем периоде дизелисты пошли в атаку без оглядки, но бело-синие внимательно следили за неприкосновенностью своих ворот. В итоге окончательный счет «Россошь» вновь установила в большинстве - 3:0.

«Я не скажу, что отсутствовала дисциплина. Молодежь просто заигралась, не хотела уступать. Я считаю удаления необоснованными», - заявил главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

Проиграв, «Дизелист» выпал из тройки лидеров таблицы конференции «Запад». Но впереди еще достаточно домашних матчей, чтобы оперативно исправить это.

5 ноября 2015, 17:32