Волейболистки «Университета-Визита» обыграли команду из Белгорода

Серия против белгородской «Альтернативы» стала для волейболисток «Университета-Визита» лучшей в чемпионате.

Первый матч завершился в нашу пользу в рекордные сроки. Пензячки превзошли гостий во всех компонентах и завершили все три партии с разгромным счетом - 25:14, 25:10 и 25:15.

«Уже вырисовываются очертания команды. Все установки, которые давались на тренировке, были выполнены. Девушки сконцентрировались», - отметил главный тренер ВК «Университет-Визит» Александр Ганин.

В начале второй встречи белгородки попытались зацепиться за результат, взяв стартовый сет. Но пензячки быстро исправили ситуацию. Они сравняли счет по партиям, а затем вышли вперед - 2:1. Четвертый сет оказался самым упорным, но в концовке хозяйки площадки были хладнокровнее - 26:24. И вновь победа, на этот раз с результатом 3:1.

«Уровень нашей группы вполне приличный. Силы у всех команд примерно одинаковые», - подчеркнул Александр Ганин.

Двойной успех позволил нашим студенткам набрать 13 баллов в зачет чемпионата российской Высшей лиги B. Теперь пензячки делят первое место в подгруппе с тутаевской «Ярославной-ТМЗ».

9 ноября 2015, 15:38