Пловчиха Андреева установила рекорд России на чемпионате в Казани

В третий день чемпионата России по плаванию на короткой воде, 10 ноября, копилка сборной Пензенской области пополнилась золотом.

Награду высшей пробы завоевала на дистанции 100 м комплексным плаванием воспитанница регионального центра спортподготовки Виктория Андреева. Девушка не только сумела финишировать первой, но и установила рекорд России - 59.70.

Еще две ступени пьедестала почета заняли представительницы Санкт-Петербурга Дарья Карташова и Ирина Шваева.

На 100-метровке вольным стилем Андреевой не удалось войти в тройку призеров - она стала четвертой. Такой же результат показала пензенская сборная в эстафете 4 × 50 м комплексным плаванием.

Еще один сурский пловец Сергей Фесиков финишировал пятым на 50-метровке вольным стилем.

11 ноября 2015, 09:06