В финальный день чемпионата России пензенские пловцы взяли 6 наград

В четверг, 12 ноября, в Казани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В заключительный день турнира пензенские спортсмены завоевали шесть наград.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков показал лучшие результаты на дистанциях по 100 м вольным стилем и комплексным плаванием. Его супруга Анастасия Фесикова стала третьей на 50-метровке на спине.

Еще одну медаль высшей пробы завоевала Мария Асташкина - ей не оказалось равных на дистанции 200 м брассом. Теперь девушке предстоит выйти на старт на чемпионате Европы. Соревнования пройдут в начале декабря в Израиле.

«Да, я, безусловно, довольна своим временем. Хотя оно и не самое лучшее, но все равно это очень хороший результат. На чемпионате Европы надеюсь выступить лучше и быть на максимуме», - рассказала Асташкина.

Кроме того, серебряные медали достались Виктории Андреевой (она финишировала второй на 200-метровке вольным стилем) и Роману Ларину (200 м на спине).

Всего на чемпионате России в Казани пензенские пловцы завоевали пять золотых наград, четыре серебра и три бронзы. В числе призеров, помимо указанных выше, Виктория Малютина.

13 ноября 2015, 09:12