«Лагуна-УОР» вышла на второе место в чемпионате России

Пензенский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России. В матчах V тура сурские спортсменки обыграли «Тюмень».

«В первой встрече подопечные Михаила Крюкова не оставили тюменским футболисткам особых шансов. Ксения Олькова открыла счет на 23-й минуте, на 26-й подругу по команде поддержала Ольга Тигина. А точку в игре на 35-й минуте поставила Александра Чернова», - рассказала ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь клуба Елена Никитина.

Итог первой встречи - 3:0 в пользу пензячек.

Первый тайм второго поединка также завершился в пользу «Лагуны-УОР»: на 6-й минуте гол в свои ворота забила Александра Самородова, а на 18-й отличилась Мария Крупина - 2:0.

Однако после перерыва хозяйки сравняли счет - 2:2. Решающий мяч забила на 40-й минуте представительница сурской дружины Ксения Олькова, итог - 3:2 в пользу «Лагуны-УОР». Теперь выше пензячек только питерская «Аврора».

16 ноября 2015, 10:15