Пензенский «Дизель» занимает 24-е место в таблице ВХЛ

«Дизель» потерпел очередное поражение, причем в поединке с худшей командой в лиге. Дмитровская «Звезда-ВДВ» была создана минувшим летом, поэтому еще только осваивается в чемпионате и очки набирает со скрипом.

В Пензе десантники проявили упорство. На шайбу, заброшенную Александром Торяником, они ответили собственным голом.

«Спасибо ребятам за самоотдачу. С кем бы мы ни играли, это каждый раз лидеры, потому что мы находимся на дне турнирной таблицы», - отметил тренер ХК «Звезда-ВДВ» Альберт Лещев.

В третьем периоде пензенцам представилась возможность реализовать численное большинство, и желто-синие сделали это. Дубль на счету Торяника. Но победу удержать не удалось. Шайба после рикошета влетела в ворота Алексея Яхина - 2:2.

Овертайм результата не дал, и победитель определился в серии буллитов. В ней точнее были дмитровчане, отпраздновавшие успех, - 3:2.

«Поражения очень сильно давят на нас, поэтому не удается забить. А когда появляется такая возможность, то совершаем ошибки. Но от своего плана действий мы отступать не собираемся», - пояснил тренер «Дизеля» Андрей Никишов.

Пока план нашей командой не выполняется. Она набрала лишь два очка в последних девяти играх, поэтому и занимаемое в ВХЛ 24-е место не вызывает удивления.

17 ноября 2015, 14:43