Андрей Никишов останется на посту главного тренера ХК «Дизель»

Вечером в понедельник, 23 ноября, в СЗК «Дизель-Арена» состоялось заседание Совета клуба «Дизель», на котором в числе прочих был рассмотрен вопрос об отставке Андрея Никишова с поста главного тренера.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ», Совет клуба принял решение не отказываться от услуг Андрея Вячеславовича. Он остается главным тренером команды.

Напомним, «Дизель» потерпел уже 12 поражений подряд. В настоящее время он занимает 24 строчку турнирной таблицы. Всего в чемпионате принимают участие 26 команд, одна из которых (аутсайдер «Звезда-ВДВ») решением правления НП «Высшая хоккейная лига» от 19 ноября была исключена из состава участников по причине серьезных финансовых проблем.

Многие болельщики винят Андрея Никишова в неудачах «Дизеля». Свою позицию они выразили в соцсетях, на плакатах, которые приносят на игры, и при личной встрече с тренером и командой в минувшую субботу, 21 ноября.

Андрей Никишов был назначен менеджером по спортивным операциям ХК «Дизель» в мае 2015 года. В июле он стал главным тренером пензенских хоккеистов.

Никишов родился 10 февраля 1978 года. Воспитанник московской хоккейной школы «Спартак». С 2011 года тренировал клинский «Титан».

Сезон 2014-2015 года он начинал в качестве главного тренера молодежной хоккейной команды «Клин» (Московская область). Дружина снялась с первенства МХЛ из-за финансовых проблем. В итоге она заняла 16-е, предпоследнее место в Западной конференции.

23 ноября 2015, 20:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024