Пензенские гимнасты завоевали 17 медалей на турнире «Надежды России»

На турнире «Надежды России», собравшем около 100 спортсменов из многих регионов страны, наши атлеты завоевали 17 наград различного достоинства во всех видах программы.

В командном многоборье хозяева помоста выиграли у москвичей с фантастическим отрывом в 19 баллов, в личном в своих группах призерами стали Сергей Степанов и Валентин Бесхмельницын, а Артем Арнаут среди кандидатов в мастера спорта занял первое место.

«Свою работу я могу оценить на пять. Задача была выполнена полностью. Самым сложным стало многоборье. Я допустил несколько помарок, было даже одно падение, но я выполнил свою комбинацию до конца», - рассказал Артем.

В отдельных видах наши гимнасты завоевали еще 13 медалей. К золоту Арнаута награды высшей пробы добавили Олег Ступкин, Наиль Гульмаяров, Владислав Лукьянов, Александр Глухов. Также медальную копилку пополнили Валентин Бесхмельницын, Ильдар Юскаев и Алексей Канесев.

Прошла первая часть турнира, в которой выступали юноши. Теперь организаторы готовятся к приезду девушек. Они выйдут на помост в начале декабря.

23 ноября 2015, 16:09