Пензенские каратисты триумфально завершили 2015 год

Юные пензенские каратисты триумфально завершили 2015 год. Целую россыпь наград различного достоинства привезли они из Тольятти, где проходили сразу два важных турнира.

На межрегиональном Кубке Дружбы выступили более 20 сурских спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет. В различных весовых категориях золотые медали завоевали Геннадий Кривцов и Александр Сисин. Среди девочек отличилась Елизавета Литынская.

На соревнованиях «Надежды России» свое мастерство показали 11 пензенцев. Серебро завоевал Владислав Талдыкин.

«Третье место среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 76 килограммов занял Максим Гребицкий. Он показал высокий результат, потому что обыграл двух прошлогодних победителей первенства России. Но ему не хватило одного балла, чтобы выйти в финал», - рассказал старший тренер сборной области по карате Андрей Мещеряков.

В старшей возрастной группе успешно выступил Вадим Мещеряков. По результатам соревнований он вошел в состав молодежной сборной России.

«Я проиграл бой за выход в финал спортсмену, который на прошлых соревнованиях занял первое место. Уступил со счетом 1:0, хотя считаю, что это судейская ошибка. Но все же собрался с силами и в итоге занял третье место», - поделился молодой человек.

Расслабляться некогда, и каратисты снова тренируются. Все, кто прошел отбор в национальную команду, будут представлять страну на первенстве мира, которое пройдет на Кипре в 2016 году.

10 декабря 2015, 15:37