Роман Ларин выиграл золото на соревнованиях по плаванию в Волгограде

Пензенский спортсмен завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по плаванию, которые проходят в Волгограде.

«В состязаниях принимают участие представители 65 регионов России, а это более 500 юных спортсменов (юноши 15-17 лет, девушки 13-15 лет), попавших в рейтинг сильнейших по итогам первенств федеральных округов», - сообщается на сайте пензенского центра спортивной подготовки.

Воспитанник ЦСП Роман Ларин финишировал первым на дистанции 200 метров на спине. Второе и третье места заняли представители Волгоградской области Павел Татаренко и Александр Зотов. Кроме того, пензенец стал пятым в заплыве на 200 метров вольным стилем.

В шаге от пьедестала почета остановилась еще одна пензенская спортсменка Анна Чертухина. Она показала четвертое время на дистанции 200 метров баттерфляем.

Всего на всероссийских соревнованиях в Волгограде пловцы разыграют 38 комплектов медалей. Завершатся состязания во вторник, 15 декабря.

14 декабря 2015, 11:14