Пензенцы не заняли призовых мест первенства России по легкой атлетике

Никто из пензенцев не смог стать победителем первенства России по легкой атлетике. Лидирующие позиции в командном зачете Суперлиги, как и предполагали специалисты, заняли представители Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Не оказалось и рекордов, хотя тренеры и судьи очень на это надеялись.

«К сожалению, результаты были немножко ниже. Однако те спортсмены, которых мы готовили на чемпионат Европы, подтвердили свой класс», - пояснил старший тренер сборной команды России Виктор Шпак.

Появились на манеже училища олимпийского резерва и новые звезды. Дмитрий Елисеев из Татарстана громко заявил о себе, выиграв сразу в двух дисциплинах золотые медали. Он победил в беге на 60 и 200 метров, выполнив к тому же норматив мастера спорта.

По результатам первенства будет формироваться команда для участия в европейском чемпионате среди спортсменов до 18 лет. Соревнования состоятся в Грузии в июле этого года.

«Мы ожидали большего от прыжков с шестом. Лидер сезона Елизавета Бондаренко, видимо, переоценила свои силы и не взяла высоту в четыре метра», - отметил Виктор Шпак.

На европейских соревнованиях, по оценке экспертов, российские спортсмены должны побороться за шесть - восемь золотых медалей и победу в командном первенстве.

30 января 2016, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024