На Светлой Поляне пройдет областной финал игры «Орленок»

С 12 по 14 мая в детском оздоровительном лагере «Радуга», расположенном на Светлой Поляне, пройдет областной финал военно-спортивной игры «Орленок» по программе соревнований «Школа безопасности».

В состязаниях примут участие более 20 команд - победители районных и городских этапов из Пензы, Заречного, Кузнецка, Белинского, Башмаковского, Городищенского, Земетчинского, Иссинского, Каменского, Колышлейского, Кузнецкого, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Никольского, Пачелмского, Пензенского, Сосновоборского, Шемышейского районов.

Участников игры ждут полоса препятствий «Атака», пожарная тактическая эстафета «Огнеборцы», поисково-спасательные работы «Внимание - SOS!», дистанции «Огневая» и «Маршрут выживания».

«Орлятам» также предстоит показать искусство строевой подготовки в смотре «Статен в строю - силен в бою», продемонстрировать навыки организации быта в полевых условиях и принять участие в творческих конкурсах боевых листков и «Споемте, друзья!», сообщили ИА «ПензаИнформ» организаторы соревнований.

11 мая 2016, 09:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024