Надежду Евстюхину обвинили в использовании допинга

Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина, выступающая в параллельном зачете за Пензенскую область и Москву, могла употреблять запрещенные вещества.

Олимпийский комитет России сообщил о получении от Международного олимпийского комитета письма с уведомлением о том, что допинг-пробы А 14 российских участников Игр 2008 года в Пекине дали положительный результат.

«В то же время СМИ назвали имена 14 российских спортсменов, которые попали в этот список. Это Мария Абакумова (метание копья), Анна Чичерова (прыжки в высоту), бегуны Инга Абитова, Денис Алексеев, Екатерина Волкова, Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова, Юлия Чермошанская, тяжелоатлетки Надежда Евстюхина и Мария Шаинова, гребец Александр Корнилов, Денис Нижегородов (спортивная ходьба), Иван Юшков (толкание ядра), Александр Погорелов (десятиборье)», - сообщают «Известия».

Стоит отметить, что эти данные - неофициальные. Окончательный результат станет известен в начале июня, после того, как проверят допинг-пробы Б. До этого момента МОК не назовет имена спортсменов.

Напомним: на Олимпиаде в Пекине Евстюхина стала бронзовым призером в весовой категории до 75 кг. Тяжелоатлетку также называли кандидаткой на участие в Играх в Рио-де-Жанейро.

25 мая 2016, 10:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024