Регбисты «Империи» вышли из борьбы за кубок России

Кубковый матч для пензенских регбистов стал первой серьезной проверкой сил в сезоне. В наш город приехал российский гранд - красноярский «Красный Яр».

Сибиряки с первых минут постарались подтвердить свои притязания на титул. Однако им понадобилось четверть часа, чтобы преодолеть защиту «волков». В первом тайме гости еще дважды брали зачетную зону «Империи», на что наши регбисты ответили двумя точными штрафными. На перерыв команды ушли при счете 6:17.

Второй тайм также проходил в непрерывных атаках яровцев, но решающее преимущество они добыли лишь в заключительные минуты. «Империя» уступила бело-зеленым со счетом 9:48.

В Кубке России наша команда закончила выступление. Но уже через неделю возобновится чемпионат страны, и «Империя» на своем поле примет соперника по предварительному этапу - пермский клуб «Витязь».

27 июня 2016, 15:42