Гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзу в личном многоборье

В четверг, 30 июня, на Кубке России по спортивной гимнастике, который проходит в пензенских «Буртасах», были разыграны медали в личном многоборье у женщин.

Победительницей стала Ангелина Мельникова из Воронежа, которая набрала 117,150 балла. Второй стала москвичка Седа Тутхалян (116,150).

«Алия Мустафина, выступающая за Пензенскую область, завоевала бронзовую медаль, набрав 112,800 балла», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональной СДЮСШОР по гимнастике.

«В первую очередь, Кубок России - это подготовка к (Олимпиаде в) Рио. Как соревнования они были, наверное, совсем для меня не важны, надо было попробовать в многоборье выступать. Ведь я очень долго не выступала и не тренировала его. Плюс попробовать опорный прыжок, потому что я его также целый год не прыгала. Собственно, все задачи выполнила свои. Все снаряды прошла ровно сегодня. Не идеально, но ровно, все понравилось, кроме брусьев», - подвела итог выступлению Мустафина. Ее слова приводит «Р-Спорт».

Еще одна пензенская спортсменка Наталья Капитонова стала пятой. Стоит отметить, что ранее она завоевала серебро в командных соревнованиях.

1 июля 2016, 09:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024