Пензенские регбисты стали вторыми на первенстве России

Одного шага не хватило сурским регбистам до победы на первенстве страны. В финале они уступили соперникам из красноярского «Енисея».

Сибиряки мощно начали встречу, положив попытку в зачетное поле хозяев, но наши ребята сумели перехватить инициативу и ответили точным штрафным - 5:3.

«Мы скоростная команда, в этом превосходим пензенцев, но здесь скорости не было, работа с мячом была затруднена из-за грязи и влаги. Кроме того, хозяева достаточно грамотно сыграли в защите», - подчеркнул тренер ДЮСШ «Енисей» Геннадий Муравьев.

Под занавес первого тайма красноярцы еще раз прорвали оборону «красно-черных». В дальнейшем атаковали только пензенцы. Однако гости были очень дисциплинированны и не позволили нашей команде набрать очки. Итог - 12:3.

«Енисей» действовал более уверенно и целенаправленно, а наши ребята в начале игры не выполнили полученную установку, благодаря чему соперник сделал две попытки. Второй тайм прошел уже более ровно - ребята завелись», - поделился наблюдениями главный судья соревнования Андрей Бачурин.

Как и год назад, красноярцы получили главный приз. Пензенцы довольствовались серебром. Бронзовые награды достались сборной Подмосковья, обыгравшей в утешительном финале представителей Санкт-Петербурга.

24 июля 2016, 12:55