Пензенские каратисты успешно выступили на окружном первенстве

С первенства Приволжского федерального округа по карате наши ребята привезли 13 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Воспитанники сразу нескольких клубов и спортивных школ Пензы и Заречного представляли команду Сурского края на соревнованиях в Саратове.

«Окружные состязания были масштабными, так как там присутствовали 14 регионов, около 400 человек», - отметил старший тренер команды Пензенской области по карате Виктор Гаганов.

«Основные конкуренты - башкирцы, самарцы и ребята из Татарстана», - уточнил президент областной федерации карате Андрей Мещеряков.

Из пензенцев не уступили соперникам Владислав Талдыкин и Маргарита Мещерякова. Девочка стала лучшей среди спортсменок 14-15 лет в весовой категории до 47 килограммов. Юноше не оказалось равных среди каратистов до 57 килограммов.

«Самый трудный бой был в финале, я занервничал и стал пропускать баллы, но потом собрался и выиграл», - рассказал Владислав.

Пензенцы заняли пятое общекомандное место. Сейчас юные каратисты работают над своими ошибками. У них чуть больше месяца до выступлений на первенстве страны. Соревнования всероссийского уровня пройдут в Пензе в декабре.

25 октября 2016, 17:48