«Дизель» в матче с «Динамо» установил рекорд результативности

Хоккеисты «Дизеля» в матче с балашихинским «Динамо» установили рекорд результативности в этом сезоне. До игры с подмосковной командой желто-синие семь шайб еще не забрасывали.

Матч начался неудачно для пензенцев, но пропущенный гол только раззадорил наших форвардов. До перерыва «Дизель» вышел вперед, а во второй 20-минутке закрепил свое преимущество, еще трижды поразив ворота динамовцев - 5:2.

«Динамо» - команда молодая, отсюда такое робкое начало», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

В третьем периоде гости перестали оказывать сопротивление, а наша дружина провела еще несколько опасных атак. Две из них были реализованы.

Особенно недисциплинированно динамовцы сыграли в эпизоде, когда Евгений Филин завершил выход «2 в 0» и установил окончательный счет 7:2 в нашу пользу.

«С начала сезона не видел такой безобразной игры. Не знаю, что произошло с ребятами», - заметил главный тренер ХК «Динамо» Анатолий Антипов.

Вторая победа подряд позволила пензенской команде вернуться в десятку сильнейших чемпионата ВХЛ. «Дизель» завершит домашнюю серию в пятницу матчем против «Динамо» из Санкт-Петербурга.

1 декабря 2016, 15:30