Дубль «Лагуны-УОР» обыграл футболисток из Котельников

Старт дубля мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР» на первенстве России получился победным. Наша команда переиграла воспитанниц СДЮСШОР из Котельников.

Подмосковная дружина ранее уже уступила санкт-петербургской «Авроре» со счетом 3:6, поэтому горела желанием реабилитироваться. Но хозяйки площадки такой возможности соперницам не дали. «Лагуна» быстро вышла вперед, однако к перерыву «Котельники» сравняли счет - 2:2.

Во втором тайме мини-футбольные качели продолжили раскачиваться. Пензячки забили три мяча подряд, но вскоре отрыв сократился до минимума - 4:5.

И все же наши девушки в этот вечер были сильнее. Главными героинями поединка стали сестры Самойловы, Мария и Екатерина, забившие практически все голы в ворота подмосковных футболисток. Итог матча - 8:4 в пользу пензячек.

«Счет крупный, разница в мячах большая», - отметил официальный представитель Ассоциации мини-футбола России Александр Мирошников.

Турнир пройдет в два круга, и команды сыграют каждая с каждой. В субботу станет известен победитель первенства России по мини-футболу среди девушек.

2 декабря 2016, 15:26