В Пензе стартовал чемпионат области по настольному теннису

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» стартовал чемпионат Пензенской области по настольному теннису. В нем принимают участие 160 сильнейших спортсменов региона. В первый день турнира состоялись командные соревнования.

«Участники разбиты по рейтингу. По итогам четырех туров будет определен победитель чемпионата», - сообщил вице-президент Федерации настольного тенниса Пензенской области Александр Талышев.

Среди спортсменов и люди с ограниченными возможностями здоровья. Например, за победу сражается Даниил Рожков. Школьник из Мокшана уже кандидат в мастера спорта, кроме того, он входит в состав сборной России по настольному теннису среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

«Я играю как здоровый парень и побеждаю здоровых», - отметил Даниил.

Такой же точки зрения придерживается еще одна участница чемпионата - Евгения Суздальцева. Год назад у девушки диагностировали онкологическое заболевание. В результате врачам пришлось ампутировать ей ногу.

«Когда это случилось, я не сомневалась, что продолжу играть в настольный теннис, потому что спорт - моя жизнь», - призналась девушка.

По итогам чемпионата определится состав сборной Пензенской области, которая в январе следующего года выступит на окружных соревнованиях.

9 декабря 2016, 18:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024