Пензенец стал вторым на первенстве мира среди юниоров в США

Студент Пензенского государственного университета Алексей Червоткин показал высокие результаты на первенстве мира среди юниоров в возрасте 21 года - 23 лет в США.

В четверг, 2 февраля, лыжник удостоился серебряной награды по итогам индивидуальной гонки свободным стилем на 15 километров с результатом 33:16. Подиум в данном виде был полностью российским: победу одержал Александр Большунов (32:55), третье место у Дениса Спицова (33:23).

В женском забеге на дистанции десять километров представительница ПГУ Светлана Заборская показала 28-й результат, сообщается на сайте университета.

Напомним: учащиеся того же вуза заявили о себе и на XXVIII Всемирной универсиаде в Алма-Ате. Так, Владимир Фролов завоевал серебро в спринте классическим стилем на дистанции 1,6 километра, а Валерий Гонтарь удостоился золота в индивидуальной лыжной гонке классическим стилем среди мужчин на десять километров и серебра - в гонке преследования на 10 километров.

3 февраля 2017, 13:43