Пензенский студент завоевал серебро на Всемирной универсиаде

Студент Пензенского государственного университета Владимир Фролов завоевал серебро на XXVIII Всемирной зимней универсиаде в Алма-Ате.

Спортсмен отличился в спринте классическим стилем на дистанции 1,6 километра, которую преодолел за 3:54:30. Победителем состязаний стал казахстанец Иван Люфт (3:53:60), третье место занял россиянин Егор Березин (3:54:57), сообщается на сайте универсиады.

Напомним: пензенцы уже заявляли о себе в рамках этих соревнований. Так, студент института физической культуры и спорта ПГУ Валерий Гонтарь завоевал золото в индивидуальной лыжной гонке классическим стилем среди мужчин на десять километров и серебро - в гонке преследования на 10 километров.

Также нападающий пензенского хоккейного клуба «Дизель» Александр Тарасов забросил по одной шайбе в матчах России с Южной Кореей и Латвией.

3 февраля 2017, 09:24