Пензенская студентка завоевала золото на первенстве мира в США

В воскресенье, 5 февраля, студентка Пензенского государственного университета Анна Жеребятьева стала одной из лучших на первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23 лет в США.

В заключительный день соревнований пензячка в составе команды (вместе с Полиной Некрасовой, Лидией Дуркиной и Марией Истоминой) выиграла эстафету по лыжным гонкам 4 × 3,3 км с результатом 34:45.

Второе место по итогам состязаний занял женский коллектив из Италии (35:05), третьими стали хозяйки соревнований (35:10), сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России.

Напомним: на первенстве мира в Америке уже отличился один из пензенских студентов. Лыжник Алексей Червотокин завоевал серебро по итогам индивидуальной гонки свободным стилем на дистанции 15 километров.

6 февраля 2017, 12:53