Хоккеисты «Дизелиста» во второй раз обыграли ХК «Дмитров»

Хоккеисты «Дизелиста» блестяще провели серию против основного соперника за лидерство в Национальной молодежной лиге. Выиграв первую встречу у клуба из Дмитрова, пензенцы повторили успех и во второй встрече. Правда, гости оказали более упорное сопротивление и перед заключительной 20-минуткой дизелисты уступали - 1:2.

Но затем форварды желто-синих показали, что способны сломить любого противника. «Дизелист» за 10 минут забросил четыре шайбы и фактически решил исход матча в свою пользу. Все, чего смогли добиться подмосковные хоккеисты, - сократить отставание. Победа со счетом 5:3 досталась сурской дружине.

Теперь в таблице дизелисты отстают от «Дмитрова» всего лишь на одно очко, но имеют две игры в запасе. Матч с любым счетом в серии против ярославского «Локо-Юниора» позволит нашей команде занять первое место в конференции «Запад» и подойти в наилучшей ситуации к розыгрышу плей-офф. Последние поединки в регулярном чемпионате пройдут в предстоящие выходные.

23 февраля 2017, 16:44