В Пензе прошел баскетбольный турнир памяти тренера М. Родинченко

В Пензе прошло открытое первенство города по баскетболу «Связь поколений». Этот турнир посвятили памяти тренера Михаила Родинченко, который скоропостижно скончался в феврале 2016-го. Всю свою жизнь он посвятил спорту.

«Мы проводим такие мероприятия, чтобы подрастающее поколение помнило о великих людях. Миша был талантливым тренером, хорошим педагогом. Его примером мы воспитываем нашу молодежь», - отметил главный судья соревнований Сергей Столов.

На церемонии открытия турнира присутствовали юные игроки, ветераны, тренеры, комментаторы.

Михаил Родинченко известен не только как наставник мужской сборной одного из университетов, но и как опытный игрок. Кроме баскетбола, он занимался еще и регби, входил в команду мастеров клуба «Пенза».

«Когда я пришел в регби, мне было 13 лет. Я был самый маленький и щупленький. Мы быстро нашли общий язык с Михаилом Анатольевичем. Очень дружелюбный человек, приятно было с ним общаться. Я никогда не чувствовал дискомфорта, хотя разница в возрасте была значительной», - рассказал ведущий специалист Министерства физической культуры и спорта Пензенской области Владислав Кащеев.

Пока в соревнованиях приняли участие только четыре команды: три пензенских и одна из Саранска. Организаторы памятного турнира «Связь поколений» отметили, что теперь он станет традиционным. И уже в следующем году состязаться будут не только юноши, но и девушки.

26 февраля 2017, 11:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024