«Дизелист» обыграл хоккеистов из Белгорода - 3:0

Молодежная команда «Дизелист» стартовала в первой серии плей-офф Национальной лиги с победы. Несмотря на то что первый период матча против клуба «Белгород» прошел в разведке, сразу стало понятно, что именно пензенская команда фаворит.

«Соперник сильный. «Дизелист» не зря находится на первом месте в регулярном чемпионате», - отметил главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов.

Отсчет своим голам пензенская дружина начала сразу после перерыва, когда Василий Москалев реализовал большинство. Затем Максим Чураков удвоил преимущество, а точку в матче в заключительном периоде поставил Виталий Люлько, также забросивший при численном преимуществе.

3:0 - «Дизелист» одержал победу и сделал первый шаг к кубку регионов.

«Легких матчей не будет. Люди мечтают сыграть в плей-офф: это праздник. Огромное спасибо болельщикам за то, что в таком количестве пришли поддержать команду», - подчеркнул главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

Серия проходит до трех побед, и следующий поединок «Дизелист» также проведет на родном льду. Воскресная игра начнется в 17:00. Задача у пензенцев одна - победить.

5 марта 2017, 11:51