Пензенские прыгуны в воду завоевали бронзу на этапе мировой серии в Пекине

Пресс-служба Российской федерации прыжков в воду сообщает о результатах первого этапа мировой серии FINA, проходившем с 3 по 5 марта в Пекине.

Напомним: в состав российской сборной вошли представители Пензенской области - воспитанники центра спортивной подготовки Надежда Бажина, Илья Захаров и Евгений Кузнецов.

В синхронных прыжках с трамплина среди мужчин Евгений Кузнецов и Илья Захаров заняли третье место, уступив командам из Китая и Великобритании. В синхронных прыжках с трамплина среди женщин Надежда Бажина и Кристина Ильиных также поднялись на третью ступень пьедестала, золото у команды Китая, серебро завоевали представители Австралии.

А вот в индивидуальный прыжках чемпион Олимпийских игр в Лондоне Илья Захаров остановился в шаге от пьедестала, проиграв китайскому спортсмену Юан Цао 11 баллов. Золотую медаль завоевал чемпион и серебряный призер Олимпиады 2016 года в Бразилии в синхронных и индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина соответственно англичанин Джек Ло.

Евгений Кузнецов не смог пробиться в финал, заняв четвертое место в полуфинале.

11 марта 2017, 10:12