Хоккеисты-любители из «Метеора» обыграли команду «Волки»

В Пензенской любительской хоккейной лиге наступила пора плей-офф. И первыми в борьбу за медали вступили «Метеор» и «Волки».

По регламенту полуфинальная серия проходит до двух побед, поэтому для команд важно было сразу создать необходимый запас. Метеоровцы, которые согласно турнирному положению являются негласными фаворитами противостояния, резво стартовали в матче. Уже на шестой минуте они огорчили вратаря соперников, а до перерыва сумели удвоить результат.

Во второй 20-минутке характер игры не изменился. Форварды «Метеора» атаковали острее, и наградой за усердие стала третья шайба, заброшенная в ворота красно-черных.

«Волки» огрызнулись в заключительном отрезке матча, отметившись голом престижа. И все же инициатива осталась за лидером. Метеоровцы провели еще одну разящую атаку и установили окончательный результат - 4:1 в свою пользу.

Командам на следующей неделе предстоит провести еще один поединок. Кроме того, начнется сражение и в другой полуфинальной паре, где встретятся «Вольный» и «Молния».

17 марта 2017, 18:03