Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в полуфинал чемпионата России

В субботу, 18 марта, пензенская «Лагуна-УОР» во втором матче всухую обыграла ФК «Снежана-Котельники» и вышла в полуфинал чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

Первый гол в ворота соперниц забросила Мария Самойлова на 15-й минуте матча. Затем почти сразу «Снежане-Котельники» засчитали автогол.

«За 4 минуты и 40 секунд до конца встречи Ирина Родькина забила третий и очень важный для пензенской команды гол. В оставшееся время гостьи перешли на игру в большинстве, и все же наши девушки выстояли и добились нужной победы с нужным счетом - 3:0», - сообщила ИА «ПензаИнформ» пресс-атташе МФК «Лагуна-УОР» Елена Никитина.

В полуфинале «Лагуне-УОР» предстоит встретиться с «Авророй» из Санкт-Петербурга, которая является действующим чемпионом России. Первый матч команды проведут в Пензе 25 марта, второй - в городе на Неве 1 апреля.

Во втором полуфинале сыграют столичное «Торпедо-МАМИ» и тюменский «Запсибколледж».

19 марта 2017, 11:08