«Дизелист» вновь обыграл команду «СКА-Карелия»

«Дизелист» одержал вторую победу в полуфинальной серии Западной конференции Национальной молодежной хоккейной лиги. Вновь наша команда грамотно построила игру против «СКА-Карелии».

Коллектив из Кондопоги начал очень активно, провел несколько острых атак, но пензенцы выстояли благодаря вратарю Максиму Борисову.

Во второй 20-минутке положение желто-синих осложнили частые удаления. Однако хозяева не только удержали ворота на замке, но и вышли вперед. Цели достиг точный бросок Максима Чумакова.

Счет 1:0 в пользу «Дизелиста» остался гореть на табло, в заключительном периоде пензенская дружина хладнокровно сыграла в обороне и отстояла победный результат.

«Большое спасибо нашим болельщикам, на матчи приходит все больше и больше людей», - отметил главный тренер МХК «Дизелист» Александр Ваулин.

Серия переезжает в Карелию, где встречи пройдут 22 марта и, если понадобится, 23-го. Пензенской дружине для выхода в финал конференции осталось выиграть один матч.

20 марта 2017, 16:23