Григорий Кабельский назвал ошибки бывшего главного тренера «Дизеля»

В ходе встречи с болельщиками пензенской команды «Дизель», состоявшейся в среду, 22 марта, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский обозначил промахи бывшего главного тренера.

По мнению чиновника, основная ошибка Сергея Лопушанского состояла в том, что он сделал ставку на одного вратаря - Дениса Мотошина, который в дальнейшем был отчислен за нарушения.

«Второй непонятный момент заключается в том, что семь хоккеистов неожиданно перестали выступать за команду. Среди них были и те, кто получал одни из самых высоких зарплат. Например, Николай Зимин, который сыграл только 21 встречу», - рассказал Григорий Кабельский.

Кроме того, в минувшем сезоне «Дизелю» не особо помог клуб-партнер «Лада», который привлек также Лопушанский: оказалась очень короткая скамейка.

Напомним, решение о том, что с наставником «Дизеля» и его помощниками Андреем Агаповым и Валерием Кукушкиным контракты продлевать не будут, озвучили 16 марта.

Вопрос о новом главном тренере по-прежнему остается открытым, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

Также на встрече обсуждалось финансовое положение клуба и назначение Кирилла Двуреченского на должность нового генерального менеджера команды.

23 марта 2017, 10:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024