Автором первого гола в ворота шведов на ЧМ-2017 стал пензенец

Автором первого гола сборной России на ЧМ-2017 стал воспитанник пензенской школы хоккея Сергей Андронов.

Напомним: 5 мая в немецком Кельне наша команда обыграла представителей Швеции со счетом 2:1. Первыми - на 15-й минуте - шайбу забросили шведы. Россияне отыгрались в третьем периоде - на 44-й минуте ворота соперников поразил Сергей Андронов. Победу подопечные Олега Знарка одержали в серии буллитов.

«Сергей Андронов родился в Пензе 19 июля 1989 года. Карьеру профессионального хоккеиста начал в дублирующем составе пензенского «Дизеля», затем подписал контракт с тольяттинской «Ладой». Последние пять лет является игроком столичного клуба ЦСКА. На сегодняшний день считается одним из сильнейших российских нападающих в Континентальной хоккейной лиге», - сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Следующий матч сборная России проведет с Италией в воскресенье, 7 мая.

7 мая 2017, 10:25