«Биокор» стал лидером любительских баскетбольных соревнований

Финальный матч стал настоящим украшением чемпионата области по баскетболу. «Биокор» и сборная ПГУ провели равный поединок, в котором каждый из соперников периодически вырывался в лидеры.

Первую четверть с минимальным отрывом выиграли студенты - 19:18, к большому перерыву во встрече вновь установился паритет - 39:39.

Следующие 10 минут превосходства одной из команд не выявили - 59:59. И только в заключительном периоде обозначилось преимущество биокоровцев, которые благодаря нескольким точным броскам заработали победу.

«Состав сыграл решающую роль», - подчеркнул капитан команды «Биокор» Иван Балашов.

Победа со счетом 84:76 вывела «Биокор» в чемпионы. На церемонии награждения сине-белая дружина получила золотые медали. Тройку призеров дополнили политехники и баскетболисты команды ХЭТ. А вот в женском турнире равных не было команде госуниверситета. Она крупно обыграла всех соперниц и уверенно заняла первое место.

15 мая 2017, 17:40