Пензенские теннисисты успешно выступают на окружном первенстве

Первый финал теннисного первенства ПФО принес победу хозяевам соревнований. Пензенские спортсмены Руслан Тюкаев и Никита Бодин являются первыми сеяными на турнире, поэтому в парном разряде они изначально значились в фаворитах.

Ребята уверенно дошли до финала, где встретились с соперниками из Саранска, ими оказались Джорджо Бинда и Денис Ивенин. Стартовый сет начался неудачно для пензенцев, они позволили гостям набрать брейковое очко. Но этот успех стал для теннисистов из Мордовии в матче последним. Тюкаев и Бодин взяли шесть геймов подряд и вышли в лидеры.

А второй сет сурский дуэт и вовсе выиграл всухую, не дав соперникам победить хотя бы в одном розыгрыше. 6:1, 6:0 - таков счет поединка, и он гарантирует нашим юношам победу в турнире. Но впереди еще борьба в личном разряде. И вполне вероятно, что в следующем финале Руслан и Никита будут сражаться друг с другом.

19 мая 2017, 15:27