Тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко встретился с болельщиками

Новый главный тренер пензенского «Дизеля» Андрей Сидоренко встретился с болельщиками и журналистами. Андрей Михайлович согласился вновь встать у руля команды, несмотря на финансовую нестабильность в клубе и проблемы с составом. В сезоне-2017/2018 за желто-синих будут выступать в основном молодые игроки.

«Костяка, с которым я работал, почти нет. Будем тренировать новую команду. Я нацелен на результат. Планируем в каждом матче добиваться побед», - отметил Андрей Сидоренко.

Напомним: Андрей Михайлович уже возглавлял пензенскую дружину. В 2010 году под его руководством «Дизель» стал бронзовым призером ВХЛ.

Что же касается задолженности команды перед игроками и кредиторами, то, по словам исполнительного директора клуба Вадима Богацкова, она снизилась с 62 до 38 миллионов рублей. Выйти из процедуры банкротства «Дизель» намерен в октябре 2017 года.

Кстати, в этом сезоне в ВХЛ будут выступать две хоккейные команды из Поднебесной. Но на бюджете пензенского клуба это сильно не отразится. Транспортные расходы для проведения выездных встреч в Китае взяла на себя принимающая сторона.

13 июля 2017, 15:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024