Футболисты пензенского «Зенита» проиграли «Ротору-2» из Волгограда

Пензенский «Зенит» потерпел третье поражение в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». 3 августа на выезде подопечные Артема Куликова проиграли команде «Ротор-2» из Волгограда.

«Начало игры не предвещало такого разгромного счета, в первом тайме коллективы играли практически на равных», - сообщил ИА «ПензаИнформ» пресс-атташе ФК «Зенит» Николай Шумилин.

Однако картина изменилась поле того, как капитан пензенской команды Артур Ефременко нарушил правила, толкнув соперника. Судья назначил пенальти, и на 34-й минуте встречи футболист «Ротора-2» пробил сурского голкипера - 0:1.

«После первого гола противник отошел назад и стал играть на контратаках, создавая множество опасных моментов», - уточнил Николай Шумилин.

Во втором тайме волгоградцы во второй раз огорчили вратаря пензенской команды, а затем, под занавес игры, сумели забить и третий гол - 0:3.

«Как бы ни было обидно, счет справедливый. Соперник играл лучше», - признал пресс-атташе ФК «Зенит».

11 августа зенитовцы сразятся с футбольной командой «Калуга» на домашней площадке.

5 августа 2017, 11:46