Пензенский «Дизелист» уступил со счетом 3:4 соперникам из «Мордовии»

Пензенский «Дизелист» начал подготовку к новому сезону Национальной молодежной хоккейной лиги. На своем льду действующие вице-чемпионы в товарищеском матче принимали клуб «Мордовия».

Гости с первых минут матча захватили инициативу и сумели дважды поразить ворота хозяев. На первый перерыв команды ушли со счетом 0:2. В середине второй двадцатиминутки игрок желто-синих Денис Шаталов подарил болельщикам надежду, сократив отставание до минимума. Но забросить больше в этом периоде «Дизелист» не сумел, впрочем, так же, как и соперник.

Последний период пензенские хоккеисты начали неудачно, пропустив от «Мордовии» еще две шайбы. Придя в себя, желто-синиие стали отыгрываться: за полторы минуты до финальной сирены сделали счет 2:4, затем 3:4. Однако сравнять результат «Дизелисту» не хватило времени.

Пензенские хоккеисты постараются взять реванш уже в Саранске. 19 августа там пройдет ответный товарищеский матч против клуба «Мордовия».

9 августа 2017, 17:26