«Дизель» проиграл хоккеистам «Мордовии» - 5:7

Последний предсезонный матч с участием клуба «Дизель» развивался по непредсказуемому и захватывающему сценарию.

Желто-синие встречались с «Мордовией», в составе которой также немало воспитанников пензенской школы хоккея.

Соседи уже в стартовом периоде стали демонстрировать неуступчивый характер - на две шайбы пензенцев они также ответили двумя точными бросками.

Вторая 20-минутка, казалось бы, расставила все на свои места. Дубль Романа Людучина вывел дизелистов вперед - 4:2. Но заключительный период кардинальным образом изменил ход матча.

К середине отрезка саранцы вышли в лидеры, забросив три безответные шайбы. Ошеломленные хозяева бросились в атаку, заменили голкипера на шестого полевого игрока и даже один раз отпраздновали взятие ворот. Но хоккеисты «Мордовии» поставили точку, отправив шайбу в пустую сетку.

5:7 - пензенцы потерпели поражение и перед началом чемпионата получили изрядную порцию пищи для размышлений.

Сезон для нашей дружины стартует 9 сентября в Ижевске.

4 сентября 2017, 19:12