Баскетболистки «Юности» проиграли соперницам из «Вологды-Чеваката»

Баскетболистки «Юности» оказывали сопротивление лидеру Суперлиги лишь полтора периода из четырех. Матч пензячек против «Вологды-Чеваката» поначалу носил упорный характер, и стартовая 10-минутка завершилась в пользу хозяек – 17:15. Но затем сине-желтые заметно прибавили в движении и к большому перерыву вырвались в лидеры – 38:34.

Следующий период стал переломным. Северянки ударно провели свой атакующий отрезок, увеличив отрыв до 18 очков. После этого борьба прекратилась. Соперницы доиграли матч, который завершился крупным поражением «Юности» – 54:80.

«Сказался, наверное, класс соперника. Три игрока Премьер-лиги весомо усиливают команду, и мы с ними не справились, не смогли найти подход. Поэтому получилось так, что мы полностью провалились», – прокомментировала капитан пензенской команды Юлия Калугина.

Несмотря на проигрыш, сурская дружина по-прежнему уверенно держится в тройке лидеров второго дивизиона российской Суперлиги. Командам предстоит провести повторный поединок в серии, а затем в наш город приедет санкт-петербургский «Спартак».

3 февраля 2018, 15:25