Пензенская команда по мини-футболу выиграла всероссийский турнир

Игроки мини-футбольного клуба ДЮСШ № 8 города Пензы добавили в свою коллекцию 35-й кубок. Спортсмены стали лучшими на всероссийском турнире в Казани, где традиционно собираются сильнейшие команды страны. На этот раз пензенцам противостояли коллективы из Москвы, Новосибирска, Ижевска, Тюмени и Мирного (Республика Якутия).

«Присутствовала слаженность. Обычно в трудных минутах, где-то во второй-третьей четверке, выходят неуверенно, а здесь ребята дружно сплотились, и пришла уверенность. Тем более вратаря поставили, который у нас был вообще третьим, но он весь турнир отстоял на «хорошо», – рассказал главный тренер мини-футбольной команды Александр Клейменов.

Турнир проходил по круговой системе: первое место присуждалось команде, набравшей максимум баллов по итогам пяти игр.

В трех встречах пензенцы одержали победу. Матч с самым серьезным соперником, сибиряком, завершился ничьей. Под занавес турнира сурская дружина потерпела поражение от самой слабой команды – «Алмаз-АЛРОСА».

«Проиграли «АЛРОСЕ», но проиграли не по делу, я думаю. Должны были выиграть. Мы уже знали, что мы – чемпионы, терять было нечего. Тем более состав играл полный. Настрой был небоевой», – прокомментировал капитан пензенской команды Александр Шмильков.

Сейчас спортсмены продолжают тренироваться в усиленном режиме. В феврале их ожидает заключительное выступление на первенстве области, а в марте пензенцы отправятся в Сочи на турнир, посвященный памяти прославленного советского футболиста Валентина Бубукина.

3 февраля 2018, 16:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024