Пензенские баскетболистки уступили вологодским со счетом 62:74

Пензенской «Юности» не удалось взять реванш у БК «Вологда-Чеваката» во втором домашнем матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд второго дивизиона Суперлиги. Игра проходила примерно по тому же сценарию, что и первая.

На протяжении двух четвертей подопечные Дмитрия Нестеровского оказывали соперницам достойное сопротивление и даже какое-то время лидировали: к большому перерыву счет был 38:37.

В третьем периоде гостьи сумели оторваться на 14 очков. Заключительная четверть осталась за пензенскими спортсменками, однако на общий итог встречи это не повлияло - 74:62 в пользу вологодского клуба.

Самой результативной в составе сурской команды оказалась Ольга Сизякова, она принесла 23 очка. «Юность» сохраняет за собой третью строчку в турнирной таблице. Пятого и шестого февраля красно-белые дома сыграют со «Спартаком» из Санкт-Петербурга.

4 февраля 2018, 15:26