«Дизель» в домашней игре сразится с казанским «Барсом»

Победа «Дизеля» над самарским ЦСК ВВС получилась волевой. Летчики, занимающие последнее место в Высшей лиге, открыли счет на второй минуте. Однако хозяева быстро пришли в себя и в середине стартового периода уже выступали в роли лидеров.

Хоккейные качели продолжались до конца второго отрезка игры, когда на табло установился счет 3:3. После этого пензенцы начали диктовать свои условия. Они забросили шайбу, которая была засчитана только после видеопросмотра.

На последних минутах, когда самарчане заменили голкипера на шестого полевого игрока, желто-синие сумели поразить пустые ворота и зафиксировали окончательный результат - 5:3 в свою пользу.

«Нервозность была: хотели где-то тонко сыграть, излишне увлекались розыгрышем. Молодцы, что дотерпели, сыграли до конца, сыграли на результат. Хотели перед болельщиками добиться победы - и мы ее добились», - прокомментировал главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

Дизелисты продолжают битву за право попасть в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Следующий домашний поединок пензенцы проведут во вторник, 6 февраля, против казанского «Барса».

5 февраля 2018, 17:36